nyalakan notifikasi untuk berita terbaru dari Okezone

PBSI Umumkan Skuad Pelatnas 2020, Ada Nama Ahsan/Hendra

Bagas Abdiel, Jurnalis · Jum'at 20 Desember 2019 20:07 WIB
https: img-k.okeinfo.net content 2019 12 20 40 2144449 pbsi-umumkan-skuad-pelatnas-2020-ada-nama-ahsan-hendra-Sjwo4Yoj3y.jpg Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (Foto: Laman resmi PBSI)

JAKARTA – Persatuan Bulu Tangkis Seluruh Indonesia (PBSI) resmi merilis nama-nama pemain yang masuk dalam masuk Pemusatan Latihan Nasional (Pelatnas) 2020. Melalui laman resminya, Jumat (20/12/2019) malam WIB, PBSI memanggil sebanyak 105 pemain untuk diajak bergabung ke pelatnas di Cipayung.

Berdasarkan Surat Keputusan nomor SKEP/106/0.3/XII/2019, PBSI memanggil beberapa pemain terbaik Tanah Air untuk bergabung ke dalam skuad Cipayung pada tahun depan. Seperti tahun-tahun sebelumnya, PBSI pun membagi para pemain ke dalam dua kelas yakni utama dan pratama.

Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (Foto: PBSI)

Pada pengumuman tersebut, keputusan paling menarik adalah kembalinya Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan ke dalam skuad Cipayung. Sebagai informasi, sebelumnya Ahsan/Hendra adalah pemain profesional yang memutuskan keluar dari pelatnas PBSI pada 2019.

Baca juga Indonesia Daftarkan 37 Wakil ke Thailand Masters 2020

Meski begitu, PBSI tetap membuka pintu bagi Ahsan/Hendra untuk berlatih dengan Kevin Sanjaya Sukamuljo cs yang berada di bawah asuhan Kepala Pelatih Ganda Putra PBSI, Herry Iman Pierngadi. Bahkan dalam beberapa kesempatan, Ahsan/Hendra selalu dipercaya PBSI untuk menjadi tumpuan di beberapa ajang bergengsi.

Kini, setelah Ahsan/Hendra melewati musim apik selama 2019, pasangan berjuluk The Daddies itu kembali ke Cipayung dengan menyandang status resmi sebagai penghuni pelatnas PBSI. Sementara itu, nama-nama besar lainnya yang berprestasi pada 2019 masih menjadi bagian dari skuad pelatnas PBSI.

Pada nomor tunggal putra masih ada nama Anthony Sinisuka Ginting dan Jonatan Christie. Pada tunggal putri, ada nama Gregoria Mariska Tunjung, Fitriani, dan Ruselli Hartawan. Sementara di nomor ganda putra, Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya dan Fajar/Alfian/Muhammad Rian Ardianto tetap menjadi andalan.

Anthony Sinisuka Ginting

Pada nomor ganda putri, Greysia Polii/Apriyani Rahayu masih menjadi tumpuan ditemani Tania Oktaviani Kusumah/Ni Ketut Mahadewi Istarani. Sementara ganda campuran, Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti dan Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja tetap berada di pelatnas.

Berikut daftar nama pemain Pelatnas PBSI 2020:

TUNGGAL PUTRA

Utama

1. Anthony Sinisuka Ginting (SGS PLN Bandung, Jawa Barat)

2. Jonatan Christie (Tangkas, DKI Jakarta)

3. Shesar Hiren Rhustavito (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

4. Chico Aura Dwi Wardoyo (Exist, DKI Jakarta)

5. Ikhsan Leonardo Imanuel Rumbay (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

6. Gatjra Piliang Fiqihilahi Cupu (Exist, DKI Jakarta)

7. Karono Suwarno (Jaya Raya, DKI Jakarta)

8. Firman Abdul Kholik (Mutiara Cardinal Bandung, Jawa Barat)

9. Vicky Angga Saputra (Tangkas, DKI Jakarta)

Pratama

1. Syabda Perkasa Belawa (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

2. Yonathan Ramlie (Exist, DKI Jakarta)

3. Christian Adinata (Tangkas, DKI Jakarta)

4. Bobby Setiabudi (Djarum Kudus, Jawa Tengah

5. Muhammad Sultan N. Mayang (Jaya Raya, DKI Jakarta)

6. Tegar Sulistio (Exist, DKI Jakarta)

7. Alvi Wijaya Chairullah (Mutiara Cardinal Bandung, Jawa Barat)

8. Muh. Asqar Harianto (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

9. Damas Mawardi Putra (Exist, DKI Jakarta)

10. Yonanes Saut Marcelino (Jaya Raya, DKI Jakarta)

TUNGGAL PUTRI

Utama

1. Gregoria Mariska Tunjung (Mutiara Cardinal Bandung, Jawa Barat)

2. Fitriani (Exist, DKI Jakarta)

3. Ruselli Hartawan (Jaya Raya, DKI Jakarta)

4. Choirunnisa (Mutiara Cardinal Bandung, Jawa Barat)

5. Putri Kusuma Wardani (Exist, DKI Jakarta)

6. Yasnita Enggira Setyawan (Exist, DKI Jakarta)

7. Asty Dwi Widyaningrum (Jaya Raya, DKI Jakarta)

8. Nandini Putri Arumni (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

Pratama

1. Stephanie Widjaja (Jaya Raya, DKI Jakarta)

2. Aisyah Sativa Fatetani (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

3. Siti Sarah Azzahra (Exist, DKI Jakarta)

4. Ester Nurumi Tri Wardoyo (Exist, DKI Jakarta)

5. Saifi Rizka Nurhidayah (Mutiara Cardinal Bandung, Jawa Barat)

6. Tasya Farahnailah (Jaya Raya, DKI Jakarta)

7. Komang Ayu Cahya Dewi (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

8. Bilqis Prasista (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

GANDA PUTRA

Utama

1. Kevin Sanjaya Sukamuljo (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

2. Marcus Fernaldi Gideon (Jaya Raya, DKI Jakarta)

3. Fajar Alfian (SGS PLN Bandung, Jawa Barat)

4. Muhammad Rian Ardianto (Jaya Raya, DKI Jakarta)

5. Leo Rolly Carnando (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

6. Daniel Marthin (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

7. Bagas Maulana (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

8. Muhammad Shohibul Fikri (SGS PLN Bandung, Jawa Barat)

9. Sabar Karyaman Gutama (Exist, DKI Jakarta)

10. Moh. Reza Pahlevi Isfahani (Jaya Raya, DKI Jakarta)

11. Ade Yusuf Santoso (Wima, Jawa Timur)

12. Wahyu Nayaka Arya Pankaryanira (Tangkas, DKI Jakarta)

13. Hendra Setiawan (Jaya Raya, DKI Jakarta)

14. Mohammad Ahsan (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

Pratama

1. Pramudya Kusumawardana Riyanto (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

2. Yeremia Erich Yoche Yacob (Exist, DKI Jakarta)

3. Muhammad Rayhan Nur Fadillah (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

4. Rahmat Hidayat (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

5. Amri Syahnawi (Jaya Raya, DKI Jakarta)

6. Muhammad Fachrikar P. Mansur (Jaya Raya, DKI Jakarta)

7. Asghar Herfanda (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

8. Rian Canafaro (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

9. Chrisandy Santosa (Exist, DKI Jakarta)

10. Enzo Ramadhan Satriadi (Exist, DKI Jakarta)

GANDA PUTRI

Utama

1. Greysia Polii (Jaya Raya, DKI Jakarta)

2. Apriyani Rahayu (Jaya Raya, DKI Jakarta)

3. Tania Oktaviani Kusumah (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

4. Ni Ketut Mahadewi Istarani (Suryanaga, Jawa Timur)

5. Yulfira Barkah (Mutiara Cardinal Bandung, Jawa Barat)

6. Agatha Imanuela (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

7. Siti Fadia Silva Ramadhanti (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

8. Ribka Sugiarto (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

9. Febriana Dwipuji Kusuma (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

10. Amallia Cahaya Pratiwi (Mutiara Cardinal Bandung, Jawa Barat)

11. Nita Violina Marwah (Exist, DKI Jakarta)

12. Putri Syaikah Ulima Hidayat (Exist, DKI Jakarta)

Pratama

1. Melanni Mamahit (Exist, DKI Jakarta)

2. Tryola Nadia (Jaya Raya, DKI Jakarta)

3. Putri Larasati (Exist, DKI Jakarta)

4. Jesita Putri Miantoro (Exist, DKI Jakarta)

5. Rachel Alleyssia Rose (Exist, DKI Jakarta)

6. Meilysia Trias Puspita (Exist, DKI Jakarta)

7. Nethania Irawan (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

8. Febi Setianingrum (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

9. Kelly Larissa (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

10. Savira Nurul Husnia (Jaya Raya, DKI Jakarta)

11. Febby Valencia Dwijayanti Gani (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

GANDA CAMPURAN

Utama

1. Praveen Jordan (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

2. Melati Daeva Oktavianti (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

3. Hafiz Faizal (Jaya Raya, DKI Jakarta)

4. Gloria Emanuelle Widjaja (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

5. Rinov Rivaldy (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

6. Pitha Haningtyas Mentari (Jaya Raya, DKI Jakarta)

7. Marsheilla Gischa Islami (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

8. Andika Ramadiansyah (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

9. Winny Oktavina Kandow (Tangkas, DKI Jakarta)

10. Akbar Bintang Cahyono (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

11. Adnan Maulana (Jaya Raya, DKI Jakarta)

12. Mychelle Crhystine Bandaso (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

13. Tontowi Ahmad (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

Pratama

1. Rehan Naufal Kusharjanto (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

2. Lisa Ayu Kusumawati (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

3. Ghifari Anandaffa Prihardika (Jaya Raya, DKI Jakarta)

4. Angelica Wiratama (Exist, DKI Jakarta)

5. Zachariah Josiahno Sumanti (Tangkas, DKI Jakarta)

6. Hediana Julimarbela (Exist, DKI Jakarta)

7. Indah Cahya Sari Jamil (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

8. Teges Satriaji Cahyo (Jaya Raya, DKI Jakarta)

9. Lanny Tria Mayasari (Jaya Raya, DKI Jakarta)

10. Muhammad Yusuf Maulana (Exist, DKI Jakarta)

1
3
Loading...

Bagikan Artikel Ini

Cari Berita Lain Di Sini