nyalakan notifikasi untuk berita terbaru dari Okezone

Hasil Undian Fase Grup BWF World Tour Final 2019

Admiraldy Eka Saputra, Jurnalis · Senin 09 Desember 2019 15:51 WIB
https: img-o.okeinfo.net content 2019 12 09 40 2139772 hasil-undian-fase-grup-bwf-world-tour-final-2019-Bl8jQbZaGg.jpg Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (Foto: BWF)

GUANGZHOU – Undian BWF World Tour Final 2019 telah selesai dilangsungkan pada Senin (9/12/2019). BWF World Tour Final 2019 sendiri akan berlangsung di Guangzhou, China pada 11-15 Desember 2019.

Pada sektor tunggal putra, wakil Indonesia yakni Jonatan Christie dan Anthony Sinisuka Ginting menempati grup yang berbeda. Jonatan berada satu grup bersama unggulan pertama asal Jepang, Kento Momota, Wang Tzu Wei (Taiwan), dan Anders Antonsen (Denmark) di Grup A.

Sementara itu, Anthony menempati Grup B bersama unggulan kedua asal Taiwan, Chou Tien Chen, Chen Long (China), dan tunggal putra andalan Denmark, Viktor Axelsen.

Kemudian di nomor ganda putra, Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo berada di Grup A bersama dua wakil Jepang, Takeshi Kamura/Keigo Sonoda dan Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe, juga Li Junhui/Liu Yuchen (China).

Baca juga: Jonatan Christie Antusias Jelang Tampil di Final BWF Perdana

Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon

Sementara di Grup B, Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan akan bersaing dengan dua wakil Taiwan, Lee Yang/Wang Chi-lin dan Lu Ching Yao/Yang Po Han juga pasangan Malaysia, Aaron Chia/Soh Wooi Yik.

Lalu pada sektor ganda putri, Greysia Polii yang berpasangan dengan Apriyani Rahayu akan berada dalam grup yang sama bersama Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (Jepang), dan dua wakil China, Chen Qingchen/Jia Yifan dan Du Yue/Li Yinhui.

Kemudian pasangan ganda campuran Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti dan Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja akan berada di Grup B bersama unggulan pertama asal China, Zheng Siwei/Huang Yaqiong, dan Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang).

Berikut Hasil Lengkap Undian BWF World Tour Finals 2019, Senin (9/12/2019). Tunggal Putra Grup A: Kento Momota, Jonatan Christie, Wang Tzu Wei, Anders Antonsen Grup B: Chou Tien Chen, Chen Long, Viktor Axelsen, Anthony Ginting Tunggal Putri Grup A: Chen Yufei, Akane Yamaguchi, He Bingjiao, P.V Sindhu Grup B: Ratchanok Intanon, Nozomi Okuhara, Tai Tzu Ying, Busanan Ongbumrungphan.

Ganda Putra Grup A:Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo, Takeshi Kamura/Keigo Snoda, Li Junhui/Liu Yuchen, Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe Grup B: Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan, Lee Yang, Wang Chi-lin, Lu Ching Ya/Yang Po Han, Aaron Chia/Soh Wooi Yik

Ganda Putri Grup A: Yuki Fukushima/Sayaka Hirota, Chen Qingchen/Jia Yifan, Greysia Polii/Apriyani Rahayu, Du Yue/Li Yinhui Grup B: Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara, Kim So Yeong/Kong Hee Yong, Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai, Lee So Hee/Shin Seung Chan

Ganda Campuran Grup A: Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai, Wang Yilyu/Huang Dongping, Seo Seung Jae/Chae Yujung, Chan Peng Soon/Goh Liu Ying Grup B: Zheng Siwei/Huang Yaqiong, Praveen Jordan/Melati Daeva, Hafiz Faisal/Gloria Emanuelle Widjaja, Yuta Watanabe/Arisa Higashino

1
2

Bagikan Artikel Ini

Cari Berita Lain Di Sini