Jadwal Lengkap Wakil Indonesia di Cabor Bulu Tangkis Olimpiade Tokyo 2020

Andika Rachmansyah, Jurnalis · Jum'at 16 Juli 2021 11:21 WIB
https: img.okezone.com content 2021 07 16 40 2441551 jadwal-lengkap-wakil-indonesia-di-cabor-bulu-tangkis-olimpiade-tokyo-2020-8gmhohcITe.jpg Suasana latihan wakil Indonesia di Olimpiade Tokyo 2020. (Foto: PBSI)

JADWAL lengkap wakil Indonesia di cabang olahraga (cabor) bulutangkis Olimpiade Tokyo 2020 sudah dirilis. Jika tak ada aral melintang, 11 pebulu tangkis Indonesia akan turun dari 24 Juli hingga 2 Agustus 2021.

Bulu tangkis merupakan cabor andalan Merah Putih untuk mendulang medali emas di Olimpiade Tokyo 2020. Sebanyak 11 pebulu tangkis akan berlaga yang terdiri dari tujuh wakil (tunggal dan ganda) dan tersebar di lima nomor.

Jonatan Christie

(Jonatan Christie, salah satu wakil Indonesia di Olimpiade Tokyo 2020)

Cabor bulu tangkis di Olimpiade Tokyo 2020 akan berlangsung pada 24 Juli-2 Agustus 2021. Kompetisi akan dimulai dari fase grup selama empat hari dan berlanjut ke sistem gugur hingga final. Para wakil Indonesia akan memulai kompetisinya pada Sabtu, 24 Juli 2021.

Pasangan ganda putri Indonesia, Greysia Polii/Apriyani Rahayu akan mengawali para pebulutangkis Tanah Air di hari pertama ini. Pertandingan pertama, Greysia/Apriyani yang tergabung dalam Grup A akan menantang Chow Mei Kuan/Lee Men Yean asal Malaysia.

Setelah itu, ada tunggal putra Jonatan Christie yang berada di Grup G akan menghadapi Aram Mahmoud, perwakilan NOC. Lalu ada ganda campuran, Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti, di Grup C yang akan menghadapi Simon Wing Hang Leung/Gronya Somerville asal Australia.

Lalu dua wakil ganda putra yakni Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo dan Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan yang memainkan laganya pada hari pertama. Marcus/Kevin akan melawan Ben Lane/Sean Vendy asal Inggris, dan Ahsan/Hendra menghadapi Jason Anthony Ho-Shue/Nyl Yakura dari Kanada.

BACA JUGA: Ada Pembagian Kondom, Atlet Cantik Ini Benarkan Ada Pesta Seks di Kampung Olimpiade

Sementara itu, sisanya yakni tunggal putra Anthony Sinisuka Ginting dan tunggal putri Gregoria Mariska Tunjung akan bermain pada hari kedua yakni Minggu 25 Juli 2021. Sementara itu, Praveen/Melati juga akan melakoni laga kedua pada Minggu 25 Juli 2021.

Berikut Jadwal Lengkap Wakil Indonesia di cabor bulu tangkis Olimpiade Tokyo 2020:

SABTU 24 JULI 2021

Marcus Fernaldi Gideon

(Marcus/Kevin andalan Indonesia di Olimpiade Tokyo 2020)

Grup A - Ganda Putri

07.00 WIB: Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Chow Mei Kuan/Lee Men Yean (Malaysia)

Grup G - Tunggal Putra

09.00 WIB: Jonatan Christie vs Aram Mahmoud (NOC)

Grup C - Ganda Campuran

09.40 WIB: Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Simon Wing Hang Leung/Gronya Somerville (Australia)

Grup A - Ganda Putra

10.20 WIB: Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Ben Lane/Sean Vendy (Inggris)

Grup D - Ganda Putra

16.00 WIB: Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Jason Anthony Ho-Shue/Nyl Yakura (Kanada)

MINGGU 25 JULI 2021

Grup M - Tunggal Putri

08.00 WIB: Gregoria Mariska Tunung vs Thet Htar Thuzar (Burma)

Grup J - Tunggal Putra

11.20 WIB: Anthony Sinisuka Ginting vs Gergely Krausz (Hungaria)

Grup C - Ganda Campuran

11.20 WIB: Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Mathias Christiansen/Alexandra Boje (Denmark)

SENIN 26 JULI 2021

08.00-13.30 WIB : Babak penyisihan grup tunggal putra, tunggal putri, ganda putra, ganda putri, dan ganda campuran

16.00- 19.30 WIB : Babak penyisihan grup tunggal putra, tunggal putri, ganda putra, ganda putri, dan ganda campuran

SELASA 27 JULI 2021

08.00-14.30 WIB : Babak penyisihan grup tunggal putra, tunggal putri, ganda putra, dan ganda putri

16.00-19.30 WIB: Babak penyisihan grup tunggal putra, tunggal putri, ganda putra, dan ganda putri

RABU 28 JULI 2021

07.00-12.30 WIB: Babak penyisihan grup tunggal putri, Babak perempat final ganda campuran

16.00- 19.30 WIB: Babak penyisihan grup tunggal putra

KAMIS 29 JULI 2021

07.00-13.30 WIB : Semifinal ganda campuran, perempat final ganda putra, babak 16 besar tunggal putri

15.00- 20.00 WIB : Babak 16 besar tunggal putra, perempat final ganda putri

JUMAT 30 JULI 2021

07.00-10.30 WIB : Perempat Final Tunggal Putri, perebutan medali perunggu ganda campuran

13.30- 19.30 WIB : Perebutan emas ganda campuran, upacara pemberian medali ganda campuran, perempat final tunggal putri, dan semifinal ganda putra

SABTU 31 JULI 2021

07.00-14.00 WIB : Perempat final tunggal putra, semifinal ganda putri

16.00- 21.00 WIB : Semifinal tunggal putri, perebutan medali perunggu ganda putra, final ganda putra, dan upacara pemberian medali ganda putra

MINGGU 1 AGUSTUS 2021

11.00 -14.00 WIB : Semifinal tunggal putra

18.30 -21.00 WIB : Pertandingan medali perunggu tunggal putri, final tunggal putri, dan upacara pemberian medali tunggal putri

SENIN 2 AGUSTUS 2021

11.00 -13.30 WIB : Perebutan medali perunggu ganda putri, final ganda putri, upacara pemberian medali ganda putri

18.00- 21.00 WIB : Pertandingan medali perunggu tunggal putra, final tunggal putra, upacara pemberian medali tunggal putra.

1
2

Bagikan Artikel Ini

Cari Berita Lain Di Sini