nyalakan notifikasi untuk berita terbaru dari Okezone

Etape II Tour de Singkarak, Iran Geser Tim Indonesia

Rus Akbar, Jurnalis · Selasa 07 Juni 2011 19:13 WIB
https: img.okeinfo.net content 2011 06 07 43 465620

PARIAMAN - Setelah tim Nasional menjuarai Etape I, namun di Etape II ini  Indonesia tidak menorehkan keberhasilanya dalam lanjutan Tour de Singkarak, untuk rute Padang-Sicincin-Pariaman sepanjang 105 Kilometer tim Azad University Iran mengungguli etape II ini.

Dua orang tim ini Amir Zagari dan Rahim Emami berhasil mencapai finish dengan waktu yang sama 2 jam 20 menit 3 detik, urutan disusul Logan Calder dari Plan B Racing Team dari Australia dengan waktu 2 jam 21 menit 13 detik.

Dengan hasil itu Amir Zagari menggeser posisi Ferinanto pembalap dari tim United Bike Kencana Malang memakai yellow jersey. Tapi untuk stage sprint direbut Herwin Jaya dari tim Polygon Nice dengan poin 5 disusul Rahim Emami dari tim Azad University Poin dan urutan ketiga jatuh kepada pebalab Prima Muda Pelatnas, Fatahillah Abdullah dengan 2 poin. Dari hasil ini Herwin Jaya merebut green jersey dalam balapan selanjutnya, menggantikan Alireza Haghi, pembalap asal Azad University Iran.

Kegagalan Ferinanto dalam Etape II ini karena saat memasuki kilometer 55, tepatnya di Kecamatan 2 x 11 Enam Lingkuang Padang Pariaman dia dan 4 pembalap lain terjatuh akibat saling senggolan.

Menurut Amir Zagari dari tim  Azad University Iran usai memendapat Yellow Jersey, untuk Etape II merupakan arena yang cukup menantang. “Race kali ini berbeda dengan Etape I. Ia mengaku etape ini lebih sulit dibandingkan Etape I,” katanya, Selasa (7/6/2011).

Lanjut Amir, ia berupaya menaklukkan tiap lintasan sepanjang Padang, Sicincin dan Pariaman. Tiap lintasan Etape II ini punya tantangan tersendiri.

Hasil klasifikasi umum:

1. Amir Zargari (Iran) Tim Universitas Azad (Iran) 2: 20, 03 detik

2. Rahim Emami (Iran) Tim Universitas Azad (Iran) 2:20,03

3. Logan Calder (Australia) Plan B Racing Team (Australia) 2:20,13

4. Herwin Jaya (Indonesia) Polygon Sweet Nice (Indonesia) 2:21,18

5. Fatahilla Abdullah (Indonesia) Prima Utama (Indonesia) 2: 21,18

6. Timo Scholtz ((Jerman) CCN Colossi (Belanda) 2:21,18

7. Sherwin Carrera (Filipina) 7 Eleven (Filipina) 2:21,18

8. Ho Ki Choi (Hongkong) Hongkong Team (Hongkong) 2:21,18

9. Leander Schreurs (Belanda) Global Cycling Team (Belanda) 2:21,18

10. Masakazu Ito (Jepang) Aisan Racing Team (Jepang) 2:21,18

Klasemen umum:

1. Amir Zargari (Universitas Azad) 3:48,16

2. Rahim Emami (Universitas Azad) 3:48, 18

3. Loga Calder (Plan B Racing Team) 3:49,32

Klasemen Nasional:

1. Herwin Jaya (Polygon Sweet Nice)

2. Fatahilla Abdullah (Prima Utama)

3. Agung Alisyahbana (Prima Muda)

Klasemen Tim:

1. Universitas Azad (Iran)

2. Global Racing Team (Belanda)

3. Plan B Racing Team (Australia)

Klasemen Sprint:

1. Herwin Jaya (Polygon Sweet Nice) Indonesia 5 point

2. Alireza Haghi Tim Universitas Azad (Iran) 5 point

3. Rahim Emami, Tim Universtas Azad (Iran) 3 point

(msy)

Bagikan Artikel Ini

Cari Berita Lain Di Sini