Hari Ini, Ada 17 Medali Emas yang Diperebutkan di Olimpiade Tokyo 2020

Antara, Jurnalis · Rabu 04 Agustus 2021 06:06 WIB
https: img.okezone.com content 2021 08 04 43 2450505 hari-ini-ada-17-medali-emas-yang-diperebutkan-di-olimpiade-tokyo-2020-5p6NlLjfqG.jpg Medali emas Olimpiade Tokyo 2020. (Foto: Reuters)

TOKYO – Gelaran Olimpiade Tokyo 2020 terus berlanjut. Hari ini, Rabu (4/8/2021), bahkan ada 17 medali emas yang akan diperebutkan dari sejumlah cabang olahraga (cabor) di Olimpiade Tokyo 2020.

Ya, hari ini, Olimpiade Tokyo 2020 memasuki hari ke-12. Ada 17 medali emas yang diperebutkan dari sembilan cabang olahraga, dengan yang terbanyak dari atletik.

Olimpiade Tokyo 2020

Perebutan medali emas dibuka dari cabor renang untuk nomor pertandingan maraton putri menempuh jarak 10 km. Laga ini akan digelar pada pukul 06.30 waktu setempat atau 04.30 WIB.

Lima jam kemudian, disusul dengan perebutan medali emas 400 m lari gawang putri. Ada Sydney McLaughlin dari Amerika Serikat yang menjadi favorit di nomor ini.

BACA JUGA: Mijain Lopez Nunez, Kisah si Raja Gulat Mengukir Sejarah Besar di Tokyo 2020

Kemudian, perlombaan berlanjut ke 400 m lari gawang putri. Ini adalah satu-satunya final atletik yang diadakan pagi hari, sedangkan empat laga final lainnya diadakan antara pukul 18.00 sampai 19.550 WIB, termasuk nomor sprint 200 m putra, di mana pelari Amerika Serikat Noah Lyles menjadi favorit pemenang.

BACA JUGA: 17 Macam Bonus untuk Greysia Polii/Apriyani Rahayu Usai Sumbang Emas di Olimpiade Tokyo 2020

Skateboarding juga akan memperebutkan medali emas dari nomor park putri pukul 10.33 WIB. Atlet berusia 13 tahun, Sky Brown, dari Inggris dinantikan kiprahnya, menyusul aksi fenomenal dua bocah perempuan 13 tahun lainnya pada 26 Juli, yakni Momiji Nishiya dan Rayssa Leal, yang merebut medali emas dan perak nomor street putri.

Berikut nomor-nomor yang akan memperebutkan medali pada hari ke-12 Olimpiade Tokyo 2020 seperti ditulis laman Olympics.com:

Renang Indah (1 medali emas)

- Final duet free routine, pukul 17.30 WIB

Atletik (5 medali emas)

- Final 400m lari gawang putri, pukul 09.30 WIB

Favorit Sydney McLaughlin dari Amerika Serikat

- Final 3.000m halang rintang putri, 18.00 WIB

Favorit Beatrice Chepkoech dari Kenya

- Final lontar martil putra, 18.15 WIB

Favorit Pawel Fajdek dari Polandia

- Final 800m putra, 19.05 WIB

Favorit Emmanuel Kipkurui Korir dari Kenya

- Final 200m putra, 19.55 WIB

Favorit Noah Lyles dari Amerika Serikat

Tinju (1 medali emas)

- Final kelas ringan putra, 13.35 WIB

Arien Lopez (Kuba) melawan Benjamin Whittaker (Britania)

Balap Sepeda Trek (1 medali emas)

- Final Team Pursuit Putra, 16.06 WIB

Berkuda (1 medali emas)

- Final Jumping individual, 17.00 WIB

Renang Maraton (1 medali emas)

- Final 10km putri, 04.30 WIB

Berlayar (2 medali emas)

- Final two person dinghy putra, 12.33 WIB

- Final two person dinghy putri, 13.33 WIB

Skateboard (1 medali emas)

- Final park putri, 10.33 WIB

Angkat Besi (1 medali emas)

- Final 109kg putra, 17.50 WIB

Gulat (3 medali emas), mulai pukul 17.30 WIB

- Final greco-roman 67 kg putra

- Final greco-roman 87 kg putra

- Final gaya bebas 62 kg putri

1
2

Bagikan Artikel Ini

Cari Berita Lain Di Sini