Hasil Drawing Perempatfinal Ganda Putra Olimpiade Tokyo 2020: Marcus/Kevin Ketemu Wakil Malaysia, Ahsan/Hendra Tantang Tuan Rumah

Quadiliba Al-Farabi, Jurnalis · Selasa 27 Juli 2021 20:28 WIB
https: img.okezone.com content 2021 07 27 40 2446930 hasil-drawing-perempatfinal-ganda-putra-olimpiade-tokyo-2020-marcus-kevin-lawan-ganda-malaysia-ahsan-hendra-tantang-tuan-rumah-TIOG8Mu4pr.jpg Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo saat tampil di Olimpiade Tokyo 2020. (Foto: Reuters)

Laga lain yang berada di pool atas akan mempertemukan wakil China sekaligus juara grup C, Li Junhui/Liu Chen, melawan wakil Denmark yang menduduki runner up Grup B, yakni Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen.

Sementara di laga lain di pool bawah, terdapat pasangan Taiwan yang mengalahkan The Minions, Lee Yang/Wang Chi-Lin. Mereka akan menghadapi juara Grup B dari Jepang, Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe.

Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan

Dengan posisi seperti ini, kedua pasangan Indonesia bisa saja memenuhi harapan publik untuk menciptakan All Indonesian Finals. Tentu saja, perolehan medali sangat ditunggu-tunggu di cabor dan nomor ini.

Berikut hasil undian babak perempatfinal ganda putra Olimpiade Tokyo 2020:

Pool atas:

Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (INA) vs Aaron Chia/Soh Wooi Yik (MAS)

Li Jun Hui/Liu Yu Chen (CHN) vs Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen (DEN)

Pool bawah:

Lee Yang/Wang Chi-Lin (TPE) vs Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe (JPN)

Takeshi Kamura/Keigo Sonoda (JPN) vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (INA)

Laga lain yang berada di pool atas akan mempertemukan wakil China sekaligus juara grup C, Li Junhui/Liu Chen, melawan wakil Denmark yang menduduki runner up Grup B, yakni Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen.

Sementara di laga lain di pool bawah, terdapat pasangan Taiwan yang mengalahkan The Minions, Le

Laga lain yang berada di pool atas akan mempertemukan wakil China sekaligus juara grup C, Li Junhui/Liu Chen, melawan wakil Denmark yang menduduki runner up Grup B, yakni Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen.

Sementara di laga lain di pool bawah, terdapat pasangan Taiwan yang mengalahkan The Minions, Lee Yang/Wang Chi-Lin. Mereka akan menghadapi juara Grup B dari Jepang, Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe.

Dengan posisi seperti ini, kedua pasangan Indonesia bisa saja memenuhi harapan publik untuk menciptakan All Indonesian Finals. Tentu saja, perolehan medali sangat ditunggu-tunggu di cabor dan nomor ini.

Berikut hasil undian babak perempatfinal ganda putra Olimpiade Tokyo 2020:

Pool atas:

Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (INA) vs Aaron Chia/Soh Wooi Yik (MAS)

Li Jun Hui/Liu Yu Chen (CHN) vs Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen (DEN)

Pool bawah:

Lee Yang/Wang Chi-Lin (TPE) vs Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe (JPN)

Takeshi Kamura/Keigo Sonoda (JPN) vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (INA)

Laga lain yang berada di pool atas akan mempertemukan wakil China sekaligus juara grup C, Li Junhui/Liu Chen, melawan wakil Denmark yang menduduki runner up Grup B, yakni Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen.

Sementara di laga lain di pool bawah, terdapat pasangan Taiwan yang mengalahkan The Minions, Lee Yang/Wang Chi-Lin. Mereka akan menghadapi juara Grup B dari Jepang, Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe.

Dengan posisi seperti ini, kedua pasangan Indonesia bisa saja memenuhi harapan publik untuk menciptakan All Indonesian Finals. Tentu saja, perolehan medali sangat ditunggu-tunggu di cabor dan nomor ini.

Berikut hasil undian babak perempatfinal ganda putra Olimpiade Tokyo 2020:

Pool atas:

Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (INA) vs Aaron Chia/Soh Wooi Yik (MAS)

Li Jun Hui/Liu Yu Chen (CHN) vs Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen (DEN)

Pool bawah:

Lee Yang/Wang Chi-Lin (TPE) vs Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe (JPN)

Takeshi Kamura/Keigo Sonoda (JPN) vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (INA)

e Yang/Wang Chi-Lin. Mereka akan menghadapi juara Grup B dari Jepang, Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe.

Dengan posisi seperti ini, kedua pasangan Indonesia bisa saja memenuhi harapan publik untuk menciptakan All Indonesian Finals. Tentu saja, perolehan medali sangat ditunggu-tunggu di cabor dan nomor ini.

Berikut hasil undian babak perempatfinal ganda putra Olimpiade Tokyo 2020:

Pool atas:

Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (INA) vs Aaron Chia/Soh Wooi Yik (MAS)

Li Jun Hui/Liu Yu Chen (CHN) vs Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen (DEN)

Pool bawah:

Lee Yang/Wang Chi-Lin (TPE) vs Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe (JPN)

Takeshi Kamura/Keigo Sonoda (JPN) vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (INA)

(dji)

Bagikan Artikel Ini

Cari Berita Lain Di Sini