8 Atlet Lolos Babak Kualifikasi Turnamen Biliar Putri 9 Ball di Pekalongan

MNC Media, Jurnalis · Rabu 17 November 2021 14:37 WIB
https: img.okezone.com content 2021 11 17 43 2503215 8-atlet-lolos-babak-kualifikasi-turnamen-biliar-putri-9-ball-di-pekalongan-MbXJAxGXZx.jpg Peserta turnamen biliar putri bola sembilan di Pekalongan. (Foto: Istimewa)

PEKALONGAN - Turnamen biliar putri bola Sembilan di Pekalongan, Jawa Tengah menyelesaikan babak kualitfikasi di Merdeka Pool & Lounge pada Senin kemarin (15/11/2021). Delapan atlet putri dari berbagai daerah lolos ke babak utama.

Salah seorang atlet yang lolos adalah atlet nasional asal Papua, Silviana Lu, yang menempati posisi pertama di group F dengan total 5 kemenangan.

Biliar

Silviana Lu mengatakan, turnamen biliar putri bola sembilan ini membantu para atlet mendapatkan gambaran tentang kejuaraan dengan standar internasional.

"Ini (Kualifikasi Biliar Putri Bola Sembilan) akan jadi perkenalan yang bagus untuk para atlet, yang belum pernah keluar negeri. Jadi kalau kita sudah masuk ke dalam lingkungan pro, kita sudah tahu, jalan pertandinggannya seperti apa, sistemnya seperti apa, formatnya seperti apa," kata Silviana peraih emas pada PON XX lalu ini.

Turnamen biliar putri bola sembilan ini akan berlangsung hingga 22 November mendatang dan diikuti oleh atlet putri dari 15 provinsi. Para peserta akan berlaga di dua nomor pertandingan, yakni nomor 9 ball single putri yang memperebutkan hadiah 97,5 juta rupiah dan nomor 9 ball ganda campuran dengan hadiah 62,5 juta rupiah.

Ketua Umum Pengprov POBSI Jateng, Willyanto, SE. mengatakan, turnamen ini diselenggarakan untuk pembinaan atlet, dan untuk memperkenalkan turnamen pro seperti yang umum dilaksanakan di luar negeri. Selain itu Willyanto mengaku prihatin melihat banyaknya turnamen besar di Indonesia yang umumnya hanya untuk atlet putra.

Berikut hasil babak kualifikasi 2021 Bandulan Cup 9 ball Single Putri.

Group A:

Noviana Ekaputri - Rank 1

Anisa D. Chusna - Rank 2

Tisa A. Wulandini - Rank 3

Ria Fatmawati - Rank 4

Adhelia Prima Dewi - Rank 5

Dhea Marisa Nadhira - Rank 6

Group B:

Emilia P. Rahmanda - Rank 1

Sri Hartati - Rank 2

Rissa Oktaviana - Rank 3

Nur Ramdani - Rank 4

Intan N. C. Kusumawardhani - Rank 5

Nadine L. Sutanto - Rank 6

Group C:

Sitta P. Rahmayani - Rank 1

Junia Christine - Rank 2

Adityaningrum - Rank 3

Yeris Agustina - Rank 4

Lina C. Muliati - Rank 5

Intani - Rank 6

Group D:

Fanny Lestari - Rank 1

Nony K. Andilah - Rank 2

Aldita R. Septina - Rank 3

Poppy Puspita - Rank 4

Lafitri P. Wardani - Rank 5

Anita Arviani - Rank 6

Group E:

Annita Kanjaya - Rank 1

Claudia Warauw - Rank 2

Desi Aristia - Rank 3

Vinda Marthatilova - Rank 4

Elok Arga Rini - Rank 5

Silva A. Ekawati - Rank 6

Group F:

Silviana Lu - Rank 1

Amanda Rahayu - Rank 2

Tentrem Pangestuti - Rank 3

Dini Handayani - Rank 4

Ari Sarahwat - Rank 5

Reh Ulina Girsang - Rank 6

Group G:

Fathrah Masum - Rank 1

Angeline M. Ticoalu - Rank 2

Desak R. K. Ariati - Rank 3

Angela H. Loing - Rank 4

Shinta W. Adilo - Rank 5

Annabella P. Yohana - Rank 6

Group H:

Putrini Sianturi - Rank 1

Dwi Palupi - Rank 2

Anies S. Mariyani - Rank 3

Adaocta E. Wahyuni - Rank 4

Vika Apriliyani - Rank 5

1
2

Bagikan Artikel Ini

Cari Berita Lain Di Sini