Jadwal Wakil Indonesia di Olimpiade Tokyo 2020 di Cabor Angkat Besi

Rivan Nasri Rachman, Jurnalis · Jum'at 16 Juli 2021 12:56 WIB
https: img.okezone.com content 2021 07 16 43 2441602 jadwal-wakil-indonesia-di-olimpiade-tokyo-2020-di-cabor-angkat-besi-EEriVX1vSP.jpg Lifter kebangaan Indonesia, Eko Yuli Irawan. (Foto: Kemenpora)

TOKYO – Indonesia mengirimkan lima atlet dari cabang olahraga (cabor) angkat besi ke Olimpiade Tokyo 2020. Kelima atlet angkat besi Tanah Air itu akan berjuang meraih medali sebanyak mungkin dalam pesta olahraga terbesar di dunia tersebut, yang berlangsung pada 23 Juli 2021 sampai 9 Agustus 2021.

Lima atlet angkat besi Indonesia itu terdiri dari tiga lifter putra, yakni Eko Yuli Irawan yang turun di kelas 61 kg, Deni pada kelas 67 kg, dan Rahmat Erwin Abdullah di nomr 73 kg. Lalu dua lifter putri yang diwakili oleh Windy Cantik Aisah yang turun di kelas 49 kg dan Nurul Akmal +87 kg.

Eko Yuli Irawan saat melakukan vaksin sebelum menjalani Olimpiade Tokto 2020

Nantinya cabor angkat besi pada Olimpiade Tokyo 2020 akan bertanding dan diselenggarakan di Tokyo International Forum, terhitung dimulai dari 24 Juli 2021. Setiap kelas pun akan terbagi menjadi dua grup, yakni A dan B.

Grup B akan tampil terlebih dahulu dan setelah itu barulah Grup A. Tentunya Indonesia memiliki harapan besar atlet angkat besi bisa menyumbangkan medali.

Harapan terbesar tentunya jatuh kepada Eko Yuli, yang pada edisi sebelumnya, yaitu Olimpaide Rio de Janeiro 2016 berhasil menyumbangkan satu dari tiga total medali yang diraih Indonesia pada ajang tersebut.

Pada Olimpiade 2016, Eko Yuli berhasil memberikan medali perak pada kelas 62 kg putra. Meski, sekarang turun di kelas yang berbeda, Eko Yuli tetap diharapkan bisa kembali menyumbangkan medali, terutama emas.

Berikut Jadwal Lengkap Cabor Angkat Besi di Olimpiade Tokyo 2020:

SABTU 24 JULI 2021

49 kg putri – Windy Cantika Aisah

Grup B: Pukul 07.50 WIB

Grup A: Pukul 11.50 WIB

MINGGU 25 JULI 2021

61kg putra – Eko Yuli Irawan

Grup B: Pukul 09.50 WIB

Grup A: Pukul 13.50 WIB

67kg putra – Deni

Grup B: Pukul 09.50 WIB

Grup A: Pukul 17.50 WIB

RABU 28 JULI 2021

73kg putra – Rahmat Erwin Abdullah

Grup B: Pukul 11.50 WIB

Grup A: Pukul 17.50 WIB

SENIN 2 AGUSTUS 2021

+87kg putri – Nurul Akmal

Grup B: Pukul 09.50 WIB

Grup A: Pukul 17.50 WIB

1
2

Bagikan Artikel Ini

Cari Berita Lain Di Sini