Delapan Atlet Biliar Terjaring Seleksi untuk Pelatda Jangka Panjang PON XXI 2024

MNC Media, Jurnalis · Senin 14 Juni 2021 18:43 WIB
https: img.okezone.com content 2021 06 14 43 2425041 delapan-atlet-biliar-terjaring-seleksi-untuk-pelatda-jangka-panjang-pon-xxi-2024-pVBT9wqkRQ.jpg POBSI Sumut gelar seleksi untuk Pelatda jangka panjang jelang PON 2024. (Foto: Istimewa)

DELAPAN atlet biliar terpilih sebagai atlet yang akan masuk ke Pelatda Jangka Panjang untuk persiapan Pekan Olahraga Nasional (PON) XXI 2024. Seleksi dilaksanakan Pengurus Provinsi Persatuan Olahraga Biliar Seluruh Indonesia (POBSI) Sumatera Utara di Medan pada 10 hingga 13 Juni 2021.

Di babak final, Johannes Christian Raja Saragih (Medan) berhasil mengalahkan Fedrik Margo (Medan) dengan skor 6-4. Pada pool putra bola 10, di babak final, Ilham Alif Hasibuan asal Tapanuli Selatan berhasil mengalahkan Indra asal Asahan dengan skor 6-5.

Untuk kelompok pool putri bola 10, Alisya Naifa Fadillah Nasution asal Medan berhasil mengalahkan Salsa Tambunan Asal Pematang Siantar di babak final dengan 3 sesi.

BACA JUGA: POBSI Sumut Menjaring Atlet Andalan Masa Depan

Sedangkan untuk single Snooker 6 Red, Mhd Erwin Effendi asal Binjai berhasil mengalahkan Dimas Anggara Dharma asal Medan di babak final dengan 3 sesi. Seleksi atlet ini untuk menyusun atlet Pelatda Sumut Jangka Panjang, guna menghadapi PON XXI 2024 di Aceh-Sumatera Utara.

BACA JUGA: Sukses Gelar Turnamen Snooker, POBSI Jateng Ajak Daerah Lain Giatkan Turnamen Snooker dan Carom

Seleksi dimulai pada Kamis (10/6/2021) diikuti 30 atlet biliar putra dan 2 atlet biliar putri dari 9 pengurus cabang POBSI dan 2 klub di Sumut, Medan, Siantar, Asahan, Labuhanbatu, Langkat, Sergai, Tapsel, Binjai, Sibolga, Oneshot klub, dan Intermezzo klub.

Didampingi Ketua Harian, Achmad Fadil Nasution, dan coordinator pertandingan, Resa Rangkuty,  Ketua Umum Pengprov POBSI Sumut, Salomo TR Pardede, mengatakan seluruh atlet yang terpilih akan langsung menjalani Pelatda sejak 1 Juli yang akan datang mendampingi 10 atlet senior yang telah ada.

Berikut daftar delapan atlet yang terpilih:

1. Pool Putra Bola 9

Johannes Christian Raja Saragih (Medan)

Fedeick Margo (Medan)

2. Pool Putra Bola 10

Ilham Alif Hasibuan (Tapanuli Selatan)

Indra (Asahan)

3. Snooker 6 Red

MHD. Erwin Effendi (Binjai)

Dimas Anggara Dharma (Medan)

4. Pool Putri

Salsabila Tambunan (Pematang Siantar)

Alisya Naifa Fadillah Nasution (Medan)

1
2

Bagikan Artikel Ini

Cari Berita Lain Di Sini