nyalakan notifikasi untuk berita terbaru dari Okezone

Hasil Lengkap Pemenang Race HDC 2019 Seri Malang

Rivan Nasri Rachman, Jurnalis · Senin 16 September 2019 10:11 WIB
https: img-k.okeinfo.net content 2019 09 16 43 2105274 hasil-lengkap-pemenang-race-hdc-2019-seri-malang-kFapPjtlgO.jpg Honda Dream Cup 2019. (Foto: Okezone/Rivan Nasri Rachman)

MALANG - Ajang balap motor Honda Dream Cup (HDC) 2019 seri Malang yang berlangsung di Sirkuit Stadion Kanjuruhan, pada Minggu 15 September 2019 telah selesai digelar. Balapan motor yang diprakarsai oleh PT Astra Honda Motor (AHM) itu setidaknya telah menggelar lomba untuk 10 kelas yang berbeda di seri tersebut.

Dari 10 kelas yang dilombakan, Tim Astra Motor Racing bisa dikatakan menjadi tim yang paling mendominasi jalannya balapan di seri Malang. Setidaknya, Astra Motor Racing Team mampu menyabet tujuh kemenangan.

BACA JUGA: Upacara Pembukaan Sukses, Honda Dream Cup 2019 di Malang Resmi Dibuka

Ketujuh kemenangan itu didapat dari HDC 1 Race 1, HDC 1 Race 2, HDC 2 Race 1, HDC 2 Race 2, HDC 3, dan HDC 4. Lalu untuk dari sisi pembalap, rider yang mampu tampil mengagumkan juga datang dari Tim Astra Motor Racing, yakni Radeta Arya.

HDC 2019. Foto: Okezone/Rivan Nasri Rachman

Radeta menjadi yang terbaik karena menjadi pembalap yang paling banyak meraih kemenangan di HDC 2019 seri Malang tersebut. Tercatat, Radeta menang di HDC 2 Race 1, HDC 3 Race 1, dan HDC 3 Race 2. Dengan berakhirnya balapan seri Malang, HDC kini tengah mempersiapkan diri untuk mengelar race lagi kota selanjutnya.

Berikut hasil lengkap pemenang HDC 2019 seri Malang:

HDC 1, Race 1 - Sonic 150R/Supra GTR TU Seeded

Dicki Ersa (Astra Motor Racing Team)

Boy Arby (Kawahara Honda)

Alhdila Eka (KMG Honda)

HDC 1, Race 2 - Sonic 150R/Supra GTR TU Seeded

Fitriansyah Kete (Astra Motor Racing Team)

Boy Arby (Kawahara Honda)

Dicki Ersa (Astra Motor Racing Team)

HDC 2, Race 1 - Sonic 150R/Supra GTR TU Pemula

Radeta Arya (Astra Motor Racing Team)

Aditya Prakoso (Astra Motor Racing Team)

Abdul Gofar (Honda Daya)

HDC 2, Race 2 - Sonic 150R/Supra GTR TU Pemula

Aditya Prakoso (Astra Motor Racing Team)

Ahmad Saifullah (KMG Honda)

Radeta Arya (Astra Motor Racing Team)

HDC 3, Race 1 - Sonic 150R/Supra GTR Std Pemula U-16

Radeta Arya (Astra Motor Racing Team)

Ahmad Saifullah (KMG Honda)

Abdul Gofar (Honda Daya)

HDC 3, Race 2 - Sonic 150R/Supra GTR Std Pemula U-16

Radeta Arya (Astra Motor Racing Team)

Ahmad Saifullah (KMG Honda)

Daffa Fey (Honda Fast Tech)

HDC 4 - Sonic 150R/Supra GTR Std Pemula U-12

Veda Ega Pratama (Astra Motor Racing Team)

Chessy Meilandri (Honda 86 Rista)

M. Diandra (Astra Motor Racing Team)

HDC 5 - CBR 150RR Std Open

Boy Arby (Kawahara Honda)

Aditya Prakoso (Astra Motor Racing Team)

Jafar Munir (Honda GCRT)

HDC 6 - Supra GTR 150 Std Open MD/DL

Herlian Dandi (Astra Motor Gajah Mada)

Sakti Andri (SPS Motor Racing Team)

Akbar Abud (Astra Motor Gajah Mada)

HDC 7 - CRF 150L Supermoto Std Open MD/DL

Tommy Salim (MPM Honda Jatim)

M. Saugi (Daya Honda Jayadi)

Raden Aludona (Kompo Motor)

HDC 8 - CRF 150L Supermoto TU 180cc Open

Tommy Salim (MPM Honda Jatim)

Farudilla Adam (Rabbanimx Chong NSS)

Fitriansyah Kete (Astra Motor Racing Team)

HDC 9 - Matic Std 130cc Open

Dani Keder (FIA Motor Feze)

Sakti Andre (America Racing Boy)

Azi Zihad (FBRT CLD BBS)

HDC 10 - Matic Std s/d 130cc Wanita

Fisichella KW (Dewasena CLD Racingline)

Dyan Primitha (El Cabrone)

Suci Mulyani (America Racing Boy)

1
2

Bagikan Artikel Ini

Cari Berita Lain Di Sini